Здравствуйте уважаемые эксперты! Помогите объяснить природу желания занятия спортом, в частности боевыми искусствами - вопрос №2709247

3 ответа

Ответы

Уважаемая Ирина!
На занятия боевыми искусствами часто толкает страх и слабость.
Человек хочет быть сильным и уметь за себя постоять.
Также важную роль играет желание самосовершенствоваться, укреплять тело и дух....
И действительно занятия боевыми искусствами дают замечательные результаты.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Ирина!
«Природа… занятия… боевыми искусствами».
Из моего опыта нередко в преморбиде (предболезненном состоянии) пациенты имели такое занятие.
Всвязи со страхом у них была потребность в собственной безопасности.
Также у по́дростков, чтобы быть принятым в референтную (эталонную) для них группу, надо иметь  об'единяющее группу занятие. Это м.б. боевые искусства.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!
Здравствуйте, Ирина!
Чтобы определить, а потом уже и объяснить Вашу  "природу желания заняться спортом, в частности боевыми искусствами", необходимо как  минимум изучить историю Вашего детства. От кого (чего) хочет защититься маленькая девочка живущая внутри Вас взрослой? Можете себе ответить на этот вопрос, Ирина?
Если можете — значит Вам станет понятна истинная причина Вашего желания, если нет, то обратитесь за помощью к психологу. Удачи. Ирина.