Вопрос доктору - вопрос №270984

Здравствуйте! У меня уже больше 2 недель заложен нос. Причем, ни насморка, ни соплей нет, продуть нос невозможно. Ничего не болит, температуры нет. На время (часа 2-3) помогают только капли в нос. А потом опять закладывает. Что это такое и что делать? Спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

У Вас отекают мягкие ткани носоглотки, а вот причину нужно выяснить. Возможно это аллергия. Вспомните не было ли в последние 2 недели перемены в вашем окружении (животные, пыль, парфюмы, пыльца, пух с тополей?). Возможно устранение источника аллергии избавит Вас от заложенности носа.

Вс любом случае обратитесь к ЛОРу и аллергологу.

Всего Вам доброго!

Возможно у вас вазомоторный ринит. Это проблема сосудистого характера. Часто встречается у людей с вегето-сосудистой дистонией. В любом случае обратитесь к ЛОРу.