Вагинальные шарики - вопрос №2713470

Прочитала положительные отзывы про вагинальные шарики, купила их, для укрепления внутренних мышц. Размер 2,5, вроде как они должны выпадать и их нужно удерживать, но у меня они довольно плотно держатся внутри даже при ходьбе, гимнастических упражнениях. Что нужно делать с ними? просто ходить или есть какие-нибудь упражнения? И есть ли на самом деле польза от них?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У вас мышцы влагалища в хорошем тонусе. Вам специальных упражнений с шариками делать не нужно. Можете их использовать для контроля тонуса мышц. Периодически в несколько месяцев ставить их во влагалище, если ощущения присутствия шариков начнут меняться — начинайте делать упражнения с шариками. Пока в этом надобности нет.