Здравствуйте. Меня зову Александра. Хочу спросить совета, как себя правильно вести в данной ситуации, которая у меня случилась дома. Папа с мамой развелись, когда мне было только 2 месяца, а в 8 лет - вопрос №2713730

сама познакомилась с отчимом. Они с мамой живут уже 14 лет, 12 из которых было все просто замечательно. Он нас любил, никогда не обежал и было все просто чудесно. Но последних 2 года он пьёт, обзывает последними словами, во всем обвиняет, такое чувство, что человека подменили. Я не знаю как мне себя вести, и что вообще делать. Я замужем, а из за этих пьянок, ссор у меня начинает рушиться семья, страдает психика моего ребёнка. Помогите и подскажите, что мне делать?! Как дальше жить?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александра. Вы можете только поговорить и обсудить  эту тему с мамой, а мама должна принимать решение.  Человека невозможно изменить, если он сам этого не хочет. Сейчас молодые семьи стараются жить отдельно от родителей.
С самыми добрыми пожеланиями.
Ваша ответственность максимально оградить себя и свою семью от человека, кто причиняет вам ущерб. Действуйте.