Здравствуйте.С девушкой вместе уже 9 месяцев, но много раз расставались по моей инициативе. И все потому что мне постоянно не даёт покоя её прошлое. Всё началось с того, что она скрывала что до сих - вопрос №2720899

пор работает с парнем, с которым у неё был дружеский секс. Они давно дружили, потом решили какой то период по дружески спать. Девушка этого парня тоже работает с ними, но от неё они это скрывают до сих пор (секс был до той девушки). Моя даже общается с ней иногда. Пока я не знал что их связывает не только общение, она даже звала его и его девушку сходить с нами вчетвером на футбол. Когда я это узнал мне стало непонятно её такое поведение. После этого и ещё нескольких обманов я окончательно перестал ей верить. Много раз начинал разговор с ней о той дружбе чтобы разобраться хоть в чем то, т.к. зная её я не верю что она без чувств спала с ним. Был момент, когда я попросил поклясться папой что она с ним не переписывалась, она поклялась. Однако она солгала, т.к. на самом деле переписывались. Есть и другие непонятные примеры отношений, когда она встречалась несколько недель, но уже успевала и переспать, и разочароваться, и расстаться.Постоянно, пытаясь разобраться в этих прошлых отношениях ответов от неё особо не получал. Чувствовал недосказанность постоянно. Думаю из-за этого до сих пор не могу начать доверять. На фоне этого я постоянно знаю, что там где она работает (фитнес клуб) периодически приходили и приходят те с кем она спала. В общем это 3 парня. Работает каждый день с кем она спала, а также периодические визиты ещё и других парней с которыми она спала мне положительных эмоций не доставляют. Как то пошли в другой клуб, но там тоже встретили одного из этих парней. Мне не нравится что она очень часто среди парней, которые имели близость с ней. В самих отношениях, характере, мировозрении и тд она идеальная, она стала мне очень хорошим другом. Я мечтал о такой половинке. Но вот доверия нет. Стоит ли спасать отношения в которых нет доверия, но любовь безграничная?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Любовь?.. Скорее какая-то зависимость… Вы знали, что у нее были мужчины до Вас? Почему сейчас Вас это смущает, если не смущало в самом начале? Не копайтесь в прошлом, тем более, чужом.Кому из вас от этого польза и какая? Никому и никакой. Сплошные эмоции, не ведущие к пользе отношений.И почему -то Вы относитесь к ней, как к частной собственности. Девушка Ваша просто, извините, еще ни к кому искренних, романтических, любовных чувств не испытывала, поэтому и ведет себя так, что за одну неделю успевает переспать, разочароваться и расстаться.Это ее система выбора… И… похоже, что в Вас она видит только друга… И наличие дружеского секса тут никак не влияет на серьезность отношений.А то, что лжет постоянно… Ну Вы же сами её в такие рамки загнали и недоверием своим, и ревностью к прошлому, беспричинной к тому же… Попробуйте «ослабить поводок» на ней, не следите за каждым шагом, движением, взглядом, не игнорируйте совсем, но и не бросайтесь в истерики и разборки при каждом ее даже визуальном контакте… И, раз вы столь хорошие друзья, она сама должна потянуться к Вам.Чем больше будете убегать, тем больше она Вас догонять должна начать. Ну а там… возможно у вас с ней все и получиться по серьезному, а возможен вариант, что Вы поймете, что Вам это не нужно и на свете есть другие девушки, гораздо лучше во всех отношениях, и особенно, верности. А они такие есть...)
Желаю терпения и удачи!
Здравствуйте, Александр!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Александр!
А какую вы ставите цель, чего вы хотите в результате? Чтобы девушка изменилась? Или чтобы изменились вы? Стали принимать её саму и её прошлое?
Сразу скажу, если вам это неизвестно, что изменить другого человека — невозможно. Своё же отношение вы изменить в силах, однако, вам придётся серьёзно пересмотреть ваши взгляды, требования, установки.
Зачем вы разбираетесь, копаетесь в её прошлом? Ради чего вы делаете это и чего боитесь? Боитесь, что она изменит вам с одним из тех парней? Будь вы на её месте, каково было бы вам, если бы вам устраивали «допрос с пристрастием» о вашем прошлом?
К чему вы стремитесь — к правде (ваши принципы) или к счастью (ваши ценности)? Вы хотите «доконать» её и доказать ей свою правду (и тогда отношениям настанет конец)? Или же хотите быть счастливым, принимая другого человека со всеми его недостатками и странностями? Складывается впечатление, что вы довольно молоды и неопытны и у вас несколько идеализированные представления о девушках, отношениях и т.п. (это я к «встречалась несколько недель, но уже успевала и переспать, и разочароваться, и расстаться»). Любовь понятие относительное, и многие девушки проходят «тернистый путь» разочарований, разовых связей, непоняток и т.п., прежде чем встретят того самого.
Таким образом, если вы не можете поступиться вашими принципами, выберите себе «чистую», девственную девушку. Вы будете уверены в ней и доверять на 100%. Если же хотите гармонии в нынешних отношениях, то вам стоит научиться доверять вашей девушке, принять её прошлое, а также пересмотреть ваши представления о ней, о современных девушках и отношениях в целом, о доверии и т.п.
Если не адаптируетесь и не помудреете, то ваши представления «о чистоте и порядочности» так и будут сталкиваться с суровой правдой жизни. С этой и другими девушками. Захотите разобраться в себе, милости прошу в личный чат. Удачи вам и всего наилучшего!