Москва

Здравствуйте! У меня открыто ИП, деятельность не велась. Отчетность за последние полтора года не сдавала. В декабре мне прислали письмо от налоговой инспекции, где указано, что я должна выплатить 30 т - вопрос №2722590

Подозреваю, что перерасчёта суммы в связи с новым законом об освобождении от налогов до 2017 года не было. Подскажите, пожалуйста, есть ли образец заявления, чтобы мне списали часть суммы? Где его можно найти? В интернете, к сожалению, не нашла.
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток, Елизавета.
 В нынешнее время налоговой переданы полномочия ПФР в части требований уплаты страховых взносов, вполне вероятно, что уплаты именно страховых взносов налоговая требует от Вас, так как, даже, если деятельность у ИП не ведется (при условии системы налогообложения на УСН)Ю все равно присутствует ежегодное начисление минимального размера страховых взносов, которые необходимо уплачивать каждому ИП.
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всех благ!