Другое

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли взять попечительство над ребенком, человеку которому 71 год? - вопрос №2724003

Можно ли взять попечительство над ребенком, человеку которому 71 год?

Ответы

Здравствуйте, Александра!
Можно. Действующее законодательство не устанавливает предельного возраста для людей, желающих стать опекунами (попечителями) над несовершеннолетними. Вместе с тем, есть ряд заболеваний, при которых опека (попечительство) становится невозможной
.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.