любовь или дружба - вопрос №272626

Здравствуйте, мне 23, я одинока. Дело в том, что от меня уходят абсолютно все парни со словами «ты очень хорошая, но что-то не то». Я довольно привлекательная, у меня высшее образование, хорошая работа, любящая мать. Мои последния отношения, меня подкашивают, просто опускаются руки и ничего не хочется… Мой, можно уже сказать бывший молодой человек, решил со мной расстаться по средствусмс такого содержания «Я люблю тебя, ты очень хорошая, но у нас всё не так, останемся друзьями». Я очень долго переживала, мы продолжали общаться по-дружески, но мне этого мало. Он сам не может никак определиться, то любит, то нет, то старается быть рядом и просит о поцелуях и объятьях, то принимается кричать «мы друзья, отойди от меня»… Я устала от такой пытки, я не знаю, что мне делать… Я догадываюсь, что все что не хватает мужчинам во мне, частности ему-это стервозности и легкой недоступности, но как я могу отталкивать, если я люблю? Подскажите, что мне делать, я очень его люблю, но мне неудается наступить себе на горло и всети себя холодно, а как только выходит такое день или два, тут же расслабляюсь, видя его ноаве приступы внимания ко мне, и снова становлюсь покладистой. Может мой удел быть для всех просто верным и хорошим другом? Но я не понимаю, неужели я не заслуживаю счастья?.. Как быть?

Ответы

Здравствуйте, Марина. Вы действительно хорошая девушка. Но для мужчин это не главное. Оставайтесь такой же хорошей, это ценное качество для жены, хозяйки, матери. Но, чтобы «зацепить» мужчину нужно иметь свою изюминку. Может быть, немного стервохности, немного хитрости. Но главное, по-больше игры. Не относитесь к мужчинам слишком серьезно. И увеличте дистанцию, им захочется приблизиться, они же охотники. Это не значит быть холодной, это не значит отталкивать. Игра это увлекательно, это горяче. А покладистой нужно быть в меру. И верьте, что вы заслуживаете счастья!

С уважением Ольга Борисовна.

Здравствуйте Марина.Отношения нужно уметь выстраивать.Вы несомненно заслуживаете счастья, но над ним тоже нужно трудиться и уметь поступать правильно.

Выберете психолога на сайте, уверена всё можно исправить при вашем желании.

Мудрости вам. С уважением, Галина.

Марина.

Есть предположение: Вы написали «у меня… любящая мать», а отец — он есть? Вы знаете, есть такое понятие в психологии, как повторение «родительского сценария». Возможно — дело именно в нем. Хотите разобраться?

Марина, вы пишете, что от вас уходят абсолютно все парни.  Или.что вы одиноки. Это звучит  непонятно.  Сколько же парней от вас ушло? Бываете ли вы с ними в сексуальных отношениях. Может вы думаете, что им нужна ваша холодность, а на самом деле они хотят секса? Вы ничего об этом не пишете. У меня сложилось впечатление, что вы в 23 года немножко «девочка. Может вы ищете в своих парнях отца и ждете от них  ласкового отцовского отношения и ласкаетесь к ним. как девочка, а не взрослая женщина?

Может это и есть не то, чего хотят от вас молодые мужчины?

Эти вопросы  нуждаются в рассмотрении в личном контакте. Обращайтесь в чат.

Здравствуйте, Марина!

Возможно, что Вы, как и многие девушки и женщины просто не знаете своей природы и как её использовать для своей жизни. Ведь нас учат всему чему угодно только не как быть счастливыми…Возможно, что просто получение знаний и их использование поможет Вам в обретении близких людей и как следствие всего остального. Готова поделиться, обращайтесь. Условия в профиле :)

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Марина, час добрый!

Чтобы быть интересной для других, особенно для мужчины, необходимо быть интересной для самой себя.

Перечитайте «Душечку» Чехова — это не Ваш ли вариант? Правда там мужчины умирали, потому как не могли уйти от такой Душечки. Но сегодня время другое. Но в психотипах ничего не изменилось.

Чтобы разобраться в Вашей конкректике: " неужели и как быть?" — необходимы более подробные исходные данные и личные консультации.