Здравствуйте! На фоне хронического стресса стала болеть буквально 2 раза в месяц. Витамины, фитнес регулярно, глютамин пила, эхинацею. После отмены заболела... Кагоцел пью сейчас, болею... - вопрос №2733367

До этого Эргоферон, Трекрезан, Галавит… Витамин С всегда пью...
31 год, в целом здорова… Как быть? Как эффективно лечить ОРЗ и не допускать заболевания при малейшем переохлаждении? (Плохое кровообращение, мерзну.)
Понимаю, что нельзя все время стимулировать иммунитет, но Ремантадин мне в аптеке не продали — якобы устарел и не эффективен, остальные работают за счет стимуляции иммунной системы.
Оценю и выберу лучший ответ.
Очень жду.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
При подавленном душевном состоянии препараты — мёртвому припарки, я не голословна, эффект налицо.
В учебнике физиологии для мед. вузов описан опыт: в двух разных клетках посадили в одну мышь, в другую ее агрессора, кошку так, что они видели друг друга.
И повторили эксперимент, только разделили их занавеской, кошка была вне зоны видимости мыши.
В первом случае мышь быстро сдохла от истощения коры надпочечников, стресса.
Вторая мышь сохраняла бодрость, была активна.
Вывод: избавляйтесь от стрессов, либо меняйте точку зрения: есть стресс и дисстресс, который присутствует в жизни как мобилизующий силы механизм.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Вы пропили очень серьезные иммунные препараты, возможно этим еще больше усугубили имеющуюся проблему с иммунитетом. Вам необходима сдать иммунограмму, после, с результатом, проконсультироваться у иммунолога. Удачи!