Здравствуйте! У нас такая ситуация. Встречаемся с молодым человеком больше года, живем переодически вместе, сейчас планируем съезжаться. Сегодня заявил, что хочет идти с друзьями в баню до утра. Я - вопрос №2752293

сказала, что почему я не могу пойти, если без меня, то в час дома, чтобы был! А он начал возмущаться, мол почему я ставлю рамки и почему вообще он должен отпрашиваться и добавил :" дожился! Если бы я хотел, чтобы в отношениях было, как с родителями, запреты, то я бы с мамой жил бы, а секс не самое главное в жизни!" Вот даже так. Я обиделась и спокойно сказала и объяснила почему я против и что это неприлично гулять ночами, пока я дома скучаю. Я была до него в браке(4 года) и в моих прошлых отношениях не было вопроса с гульками, тем более ночными. Такие гульки по ночам переодически бывают, последняя полтора месяца назад была, после чего 3-х дневная ссора. После чего я объяснив ему свою позицию и услышав его злобу в мой адрес, перестала отвечать на его звонки. И ровно неделю мы не общались(он гулял, на сколько проверила, прилично все было, без женского пола, но с алкоголем, чего я не люблю ).После недельного молчания он испугался и вправду и пришёл с цветами, классическая ситуация. Помирились, но я долго была холодна, что в мою сторону положительно повлияло на ситуацию. Я понимаю, что нужно ему проводить время с друзьями, но он и так с ними видится в неделю раза 3(на часа 2-3 после работы).Как вы считаете? Позволительны ночные гуляния до утра с друзьями? Учитывая, что девушка сидит дома.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Элина!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Элина, здравствуйте!
«я против и что это неприлично гулять ночами»-Зачем Вам нужны эти рамки приличия? Исходите из того, что устраивает Вас и молодого человек.Вашего молодого человека это устраивает, а Вам что мешает, как думаете? установки про приличие?
«пока я дома скучаю»-Что Вам мешает не скучать, а тоже интересно проводить время?