Как отстаивать свои границы? Что делать когда я рисую,а муж просит ему все все время приносить и подавать? Я ему говорю что я рисую и это важно сейчас ,а он не успокаивается и давит на меня пока я не - вопрос №2760392

встану и не принесу то что он просил. Почему он не понимает что если я не буду делать то он не имеет права меня заставлять. Сам он ничего мне не приносит и не делает. Только работает и спит а работа его это кофе делать и с девушками общаться. А потом весь такой уставший якобы меня бегать перед ним заставляет. А я не хочу.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Муж давит на меня пока не принесу того, что он хотел. Ну он логично поступает. Он ведь уверен, что всё равно принесёте. сразу или спустя время, даже если ему придётся на Вас надавить… Я не совсем понимаю, что значит давит на меня пока я не встану и не принесу… Давит — это стоит на своём и настаивает. Ну и что? Пусть стоит на своём. Почему Вы не стоите на своём? Не хочу и не буду.  Я не должна тебе подносить всё по первому твоему требованию. В чём сложность то? Вы чего то боитесь, или Вам проще встать и сделать чем перепираться? Почему своё желание не отстаиваете. Или он давит путём угроз, физической расправой, или иными рычагами? почему Вы не можете до конца ответить исходя из своего желания, а сбегаете от этого и выполняете прихоти? или я чего то не понимаю?
И ещё, не понял Вашу фразу, что он уставший, и работа его заключается кофе делать и с девушками общаться? Он баристо, что ли? Ну так и что? Как и много других работа на ногах. Это вовсе не означает, что Вы по первому требованию должны срываться и выполнять его пожелания. Ведь обязанность супругов, обоих — это не только содержание материальной стороны семьи, но и поддержание теплых эмоциональных контактов со своей половинкой. Где возможно, что один заботиться о другом поднося ему, что то, но и сам в это время не забывает о своей части.
Будут вопросы, Анастасия, с радостью постараюсь Вам помочь.

Уверенности Вам и мудрости!

С Уважением, Константин Шумилин.

Здравствуйте, Анастасия!
“Как отстаивать свои границы". Сначала надо определиться с масштабом Ваших «границ», т.е. с соотношением масштабов Вас относительно масштабов других лиц. Станет ясно почему попираются Ваши «границы». Добро пожаловать, и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
Здравствуйте, Анастасия.
Ваш муж нуждается во внимании и заботе с Вашей стороны, и выражает свою потребность таким вот способом.
Возможно хочет научить Вас быть более терпеливой, перестать остро реагировать на мелочи.
Возможно он всё это делает и неосознанно.

Вам же необходимо верно расставить приоритеты в данном случае, и скорректировать время, когда Вы можете спокойно заниматься рисованием в отсутствие мужа. Почему этим надо обязательно заниматься тогда, когда он приходит с работы и вы можете побыть вместе? Ему может быть неприятна Ваша отстраненность в данном случае. Почему Вам хочется заниматься рисованием именно в эти моменты? Подумайте об этом.
Здравствуйте, Анастасия!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.