Договорные отношения между арендодателем и арендатором - вопрос №276480

Здравствуйте. Договор аренды был заключен сроком на пол года с 1 января по 31 июня 2011, иск подан в мае 2012, пользовался я помещением до 1 февраля 2012 года, в договоре есть пункт что если ни одна из сторон не заявила о претензиях договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях. Я понимаю что согласно судебнойпрактике шансов мало, но я хочу узнать могу ли я ссылаться на статью 651 гк, потому что договор действовал с 1 января 2011 до 1 января 2012, а регистрацию данного договора арендодатель не произвел. Ведь получается что требование изца являются безосновательными, т.к. договор начинает свое действия после регистрации и обязательного подписания обеих сторон, истец является юрлицом. Значит ли это что в суде я могу выиграть это дело?

Ответы

Увы, для Вас, и к счастью для арендодателя шансов избежать оплаты а то, что пользовались помещением, у Вас практически никаких. А если смотерть в корень, то это и справедливо — ведь Вы обязаны платить. Вы попробуйте оценить ситуацию по совести, может в будущем Вам это пригодится.

Buh