Как унять грусть? Как утолить жажду мщения? Нет, как отказаться от этих негативных ощущений? Как перестать отчаиваться? За что? Самый главный вопрос который мучает меня 3,5 месяца - За что?. - вопрос №2767263

Раздался звонок. Полночь. Его номер. Моего жениха, который год назад сделал мне предложение с кольцом. Я ответила, но голос был женский. Она сказала что она его жена, уже месяц как, и через четыре дня свадьба. Это был шок. Я не могла поверить. Я сказала ей пусть он это мне сам лично скажет, хотя бы в знак уважения нашей 13 летней дружбе и любви, но он струсил… Я у Господа только одного просила, чтоб это было первое и последнее жестокое предательство в моей жизни. Я не буду описывать мое состояние первый месяц. И так все ясно. Сейчас холод в сердце. Пустота. Грусть. Одинокая слеза. Интересно, а что же будет дальше…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аймира!

«Как унять грусть...» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Аймира!
Вы получили психологическую травму, но все можно поправить сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Проработаем негативные эмоции, связанные со случившимся и решим Вашу проблему.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, Аймира!
Сочувствую вам — тяжело, когда переживаешь предательство, когда бросают как использованную вещь. Когда жаждешь мести, ощущаешь полнейшее разочарование и раздрай в жизни.
Во-первых, вам безусловно стоит ограничить все напоминания, связанные с этим человеком (фото, посещения его страниц в соц.сетях и т.п.).
Во-вторых, принять расставание как свершившийся факт в вашей жизни (вы его ещё до конца не приняли) и устранить вашу созависимость с ним. Эта связь с ним реализует какую-то очень важную для вас потребность. Однако, увы, потребность реализуется неподходящим для вас способом, ведь в реальной жизни отношений с ним уже нет.
Затем вам стоит вернуть себе вложенные в него эмоции и ресурсы, извлечь урок из произошедшего с вами и сделать процедуру прощания с ним. После чего вам нужно поработать с пошатнувшейся самооценкой (вы, вероятно, считаете себя брошенной, никчемной, несчастной, обиженной, жалкой и т.п.).
Вы испытываете сейчас далеко не самые приятные чувства — обиду, гнев, разочарование и т.п. Вам сейчас стоит привести себя в нормальное, адекватное, спокойное состояние. Возможно, ваше состояние сейчас напоминает 10-бальный морской шторм. Однако, буквально за небольшой период времени (1-4 сеанса работы с психологом) вы можете достичь полного штиля — ровной и беззаботной морской глади.
Если уже «накипело» и вы уже решительно готовы убрать его из вашей головы — добро пожаловать ко мне в личные консультации