Здравствуйте, у новорожденного (20 дней), слезиться один глаз к, протирали с фурацилином, капали сульфацил натрия три дня эффекта нет. Отека нет гиперемии нет, гноя тоже нет. Подскажите пожалуйста - вопрос №2767382

что делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Елена.

У ребенка вероятней всего стеноз носо- слезного канала. Нужен осмотр окулиста. В месяц у вас будет плановый осмотр. А до тех пор, если нет симптомов воспаления, то не нужно лечить. Очень часто мы сами(мамы) заносим инфекцию. Чем меньше вы будете трогать, протирать глаз, тем менее вероятно инфицирование.