Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , когда нам стоит обратится к специалистам . У ребёнка в 7 мес нет лепета.в неврологии проблем нет , у всех специалистов здоров. Развитие физическое и психическое - вопрос №2770303

в норме. Ползает, сидит, стоит. Беременность протекала хорошо. Перед родами была гипоксия. Роды прошли благополучно. В настоящий момент ребёнок поёт гласные, бурчит, иногда проскакивают слоги. Ребёнок очень отзывчивый, общительный. Но нет лепета. До какого возраста это допустимо, нужно ли нам обращатся к врачу? Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анастасия.

Судя по вашему описанию у ребенка нет проблем с физическим и неврологическим развитием. Не торопите события. Каждый ребенок индивидуален. Общайтесь с ним на нормальном языке, проговаривайте все действия, читайте ему небольшие стишки и сказки.