Ревную мужа к прошлым отношениям. У мужа была жена и есть ребёнок. Там жил в официальном браке, общается с БЖ и ребёнком. У нас брак гражданский и расписываться он не хочет, хотя у нас тоже ребёнок. - вопрос №2772474

Чувствую себя ненужной и второй.
2 ответа

Ответы

Хотите перестать ревновать? Перестать чувствовать себя «ненужной и второй»? Построить гармонию в паре? Уточните свой запрос.
Здравствуйте, Мира.
Ваши чувства понятны. Но вы можете ими управлять. Вы сами выбрали чувствовать себя второй. Но ведь, когда вы начинали с ним отношения, это уже было так. И вы на это по каким-то причинам пошли.
Что изменилось сейчас?
Чтобы стать «первой» в его жизни, вам следует сосредоточиться на ваших с ним отношениях, а не на его отношениях с БЖ, не на том, что вы у него вторая.
Только вы вместе можете построить настоящую семью, и не важно расписаны вы или нет.
От вас, Мира, зависит, хочет ли он возвращаться домой, тепло ли ему в нём, уютно ли, встречает ли его добрая, понимающая жена или упрёки и недовольства.
Вы можете быть несчастной, что он ведёт себя не так, а можете быть счасливы от того, что сейчас он выбрал вас, он с вами и у вас есть общий ребёнок.
 Выбирать вам. И всё менять вам.
 Удачи вам и крепкой семьи.