Другое

Подаю на развод.В браке 12 лет.Квартира на муже и дача все дарственное.Имею ли я право на раздел имущества.? - вопрос №2773970

Ответы

Здравствуйте Анжелика! Не подлежит разделу имущество приобретенное одним из супругов до брака, полученное в наследство а так же полученное в дар.Разделу подлежит только имущество нажитое в браке

Buh

Если Вы из РФ, то согласно разъяснениям Верховного Суда РФ, данным в абзаце четвертом пункта 15 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.