Семейные проблемы - вопрос №277669

Здравствуйте.Меня зовут Наталья.У меня проблемы в семейной жизни с мужем.Все началось с того, как у меня испортились отношения с его родными сестрами.До этого, у нас все было хорошо.И после того, как я перестала общаться с его родными, мы с мужем стали очень часто ругаться.Он очень сильно изменился по отношению ко мне.Я знаю что его родные сестры, настраивают его против меня.Икак-то мне одна из его сестер сказала: Как ьы онне был виноват, мы все равно его будем защищать.Он наш брат!!! И он очень много творил того, чего раньше не делал.В последний раз, он приехал от сестер и вообще перевернул весь дом! Что делать, как бороться я не знаю.Мое сердце уже настолько изранено, что мне кажется что нет там любви.Хотя я его очень сильно люблю.И пожертвую ради него на многое.Помогите пожалуйста в решении проблемы.

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Если все началось с того, что испортились отношения с сестрами мужа, то почему бы Вам не восстановить эти отношения? А для того, чтобы сделать это мягко и с достоинством, советую взять консультацию психолога.

Здравствуйте, Наталья! Изменение поведения, так называемое, измененное сознание, бывает часто от алкогольной зависимости.

Как часто ваш муж употребляет алкоголь?

С уважением, Наташа.

Здравствуйте. По-видимому проблемы начались у вас с мужем, а сестры просто передают его настроение в более выраженной и бесцеремонной форме. Он ведь с ними о чем говорит? Они его поддерживают и «назначают» Вас виновной во всех грехах, как обычно бывает. Ну и накручивают его.

Так что ищите проблему не в сестрах, если бы у вас с мужем было бы хорошо, он бы Вас защищал. А так получается, что наоборот. Нужен непредвзятый, объективный анализ ваших отношений с мужем. Обращайтесь за более детальной консультацией к кому-то из специалистов по семейным проблемам.

Здравствуйте Наталья.

В Вашем письме меня насторожили эти фразы: "он не был виноват, мы все равно его будем защищать.Он наш брат!!!" и "как бороться". А о Вас (жертвенности) говорит такое Ваше высказывание "пожертвую ради него на многое".

Очень часто супруги перенимают привычки родителей и неосознанно привносят их в свои отношения (родительский сценарий). Возможно и Вы неосознанно пытаетесь навязать ему чувство вины (он не виноват, говорят сестры).

Насчет «бороться»: бороться — значить победить (кого-то, либо потерпеть поражение). Борьба не есть гармония, поэтому в семье проблемы. Да и жертвенность не полезна. Обращайтесь в чат, будем выстраивать стратегию достижения гармонии.