Как побороть "Медвежью болезнь"? У меня есть проблемы с желудком, которые я активно решаю с врачом. Но в последнее время ужасно мучает эта проблема. Стоит немного поволноваться и - вопрос №2779701

начинается диарея. Появилось внезапно: на одной из стажировок меня оставили одну в первый рабочий день с кучей клиентов. Очень сильно нервничала, была ужасная диарея. Врач говорит, что надо меньше нервничать. Но это же никак не контролируется, даже небольшого волнения достаточно для метеоризма и последующей диареей. Может быть есть какие то способы побороть этот недуг?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения. Да, есть способы, но только не «побороть», а вылечить это заболевание. Эти способы носят название «психотерапия». Возможно, потребуется поддержка лекарственными препаратами — первое время. Промедление будет загонять Вас еще больше в эту озабоченность — не тяните!!! Для начала можно получить консультацию психотерапевта прямо здесь, не сходя с этого места — в онлайн. Или ищите психотерапевта в реальном кабинете. Но если такой врач ограничится выпиской рецепта, то считайте, что Вы сходили вхолостую — без собственно психотерапии Вы не получите хорошего долгосрочного результата.
Удачи!