Здравствуйте. Подскажите ребёнку 10 лет,проситься в туалет когда куда-то едем. Надо обязательно по дороге выйти. Дома всё нормально. Как только едем, через мин.15 надо выходить. Спрашивала говорит - вопрос №2780578

, что не больно.Мочеиспускание нормальное. Вот только вчера очень просился, остановились, говорит что не смог пописить. Вне дома начинает бегать в туалет.Дома всё нормально, ходит как обычно. В детской поликлинике сдавали анализ мочи, педиатр сказала что не каких воспалений нет. Пожалуйста подскажите что делать.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия!
Покажите ребенка детскому психологу в Вашем городе. У него какой-то стресс на внешнюю среду. Психолог это выяснит и поможет с ним справиться.
Здравствуйте, Юлия!

«Пожалуйста подскажите что делать.» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. Если нет физиологических нарушений, тогда большая вероятность влияния каких-то психических особенностей поведения ребёнка. В подобный случаях причина изменения поведения детей всегда находится в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для сына это оказалось сложным психическим вопросов, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.