МУЖ В ПРИСУСТВИИ СВОЕЙ МАМЫ! - вопрос №278421

Здравствуйте! Не могу понять почему муж  в присуствии своей мамы избегает общения со мной, не хочет чтобы я лишний раз к нему обращалась.Даже фотографироваться вдвоем отказался, я замечала это давно, но не решалась ему об этом сказать.Со свекровью отношения не сказать отличные, но и не плохие.! Мне очень обидно, что муж показывает матери, что холод ко мне!!! Как понять егоповедение,,,,???

Дополнение автора от 28.05.12 17:15:29

Ему 34, мне 29, в браке 6 лет.Раньше я думала стесняется, но вижу с годами не проходит… Он даже когда мы едем к его родителям на дачу старается не оставаться со мной на едине в одной комнате!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анонимка, а выбирали мужчину себя в мужья Вы по каким критериям? Возможно, один из… был тот, что он хорошо управляем-предсказуем для женщины? Так это неизбежное следствие: поведение мужа в роли сына. А когда рядом старшая женщина, его родная мать, он неизбежно управляется старшей и значимой.

Воевать с его матерью — это пустое дело. Вам уже перечислили последствия. Раз выбрали себе в мужья «сына-мужа» стоит начать учиться принимать эту данность, если желаете гармонии в семье. Менять, перековывать мужа? Увы… человек воспитывается до 6 лет. После — только воплощает уже им самим принятое и воспитанное-навязанное до этого возраста.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Есть две женщины, которые «бьются» за внимание мужчины (одна — сына, другая мужа). Мужчина между молотом и наковальней. Последствия:

— Ему приходится делать выбор (какую из двух он выберет, как думаете?)

— Он выбирает «убегание» (алкоголь, наркомания, игровая зависимость)

— Болезнь (невроз, импотенция).

Проблема решается легко и просто. Обращайтесь за личной консультацией.

Добрый день,

У меня есть предположение, что такое поведение Вашего  мужа связано с неразрешеным эдипом — то есть с наличием внутренне сложных отношений принадлежности к матери. Вы не написали -сколько лет супругу и сколько лет вы в браке, но это и не принципиально (но тоже важно учитывать). Возможно, на неосознанном уровне он боится показать матери привяззаность и тепло к Вам, т.к. чувствует что это может вызвать острую реакцию с ее стороны (ревность).Если Вас это тревожит -то, конечно стоит над этим поработать. Возможно что перемены, которые начнуться с Вас повлекут изменения во всей семейной системе.

Счастья вам!

Здравствуйте!

Это может быть связано с тем, что
1. Его мать ревнует сына (особенно, если сын единственный или любимый). Ваш муж подсознательно не хочет упрёков и делает так, чтобы лишний раз не волновать мать.
2. В семье его родителей не было принято относиться друг к другу открыто, выражая свою любовь и просто хорошее отношение. Когда муж встречается со своими родителями, он неосознанно попадает на те вибрации детства, когда не было принято выражать свои эмоции.

Вам не надо волноваться по этому поводу. Не обижайтесь на мужа и примите его поведение. Так будет спокойнее для всех.

Всего вам доброго!