Кинули из другого города в частности Санкт-Петербург - вопрос №278527

Здравствуйте! Через контакт нашел группы по продаже обуви футбольной! Заказал у молодого человека 2 пары! Договорились через какую систему я оплачу деньги схема оплата 50 на 50 оплата он высылает товар и потом остальная сумма при получении! Я отправил ему деньги через Связной система Золотая Черепаха, он их получил и забрал, но теперь не выходит на связь как говорил отправлялпо EMS не дает почтовый идентификатор и теперь вообще не отвечает подтверждение что я отправил деньги чек его фамилия имя адрес места жительства все есть, есть переписка по смс с ним и переписка вконтакте! Можно ли на него подать в суд и как это лучше сделать?

Ответы

да можно

фактически у вас договор купли-продажи, продавец не исполняет условия договора.

надо обращаться в суд. Можно ходатайствовать о рассмотрении дела в вашем городе.

если нужно помощь — обращайтесь в чат