Здравствуйте, уважаемые психологи. У меня такая ситуация, помогите, пожалуйста, разобраться. С мужем мы вместе почти 2 года, женаты полгода У нас есть маленький ребёнок, проблема в том, что мы - вопрос №2788884

постоянно ссоримся. Он находится в одном городе, он учится, а я в другом. Мы очень сильно хотим жить друг с другом, но такой возможности нет, финансово мы не потянем. Муж постоянно все кидает на меня, говорит иди работай, ребёнка мне оставить не с кем, говорит, где и как я буду работать его не волнует. Говорит, что виновата в том, что финансово мы не тянем и поэтому я её могу к не у приехать. Из-за этого он постоянно злиться, говорит мне гадости, оскорбляет разными словами, говорит, что я половая тряпка Я не имею права голоса, он общается с другими девушками, флиртует с ними. А мне даже с братом нельзя общаться, даже если что-то спросить противоположный пол, к примеру в больнице, он начнёт говорить, что я шлюха, повода я ему никогда не давала. Я ему век прощаю, потому что очень сильно люблю. Но мне настолько обидно, что он говорит такие гадости, предаёт меня, общается с другими, он даже не спрашивает как сын Говорит не любит меня, что мы ему не нужны, а я мучаюсь безумно.Он занизил мне самооценку, говорит что я страшная на троечку из пяти. Что у меня целлюлит, лицо не красивое. Когда прошу с ним поговорить и все обсудить, он не может слышать моё мнение всегда злиться, говорит убьёт меня, ударят он меня всего один раз когда беременная была, может толкнуть. Я боюсь представить, что бы он сделал если бы я была рядом. Я не понимаю, что мне делать в этой ситуации, люблю его безумно, не хочу его терять. Деньги ребёнку на кашу не даёт, то скинет, то заберёт. Все и во всем винит меня. Может моя проблема в чем-то? Я понимаю, что это из-за расстоляния Но бывало и такое, что ребёнку нужно было в больницу, а он как раз приехал на праздники, мне одной тяжело на такси с грудничком, я начала его будить чтобы он помог, он стал таким злым, начал кричать пошла отсюда, толкать меня, ему было все равно, что ребёнок болел и ему было плохо, он зо ел поспать. Всем и словами меня там назвал. Помогите мне, пожалуйста, как поступать в такой ситуации? Заранее огромное спасибо, за консультацию и помощь!
3 ответа

Ответы

пишите даты рождения свои и его
неужели так начинались ваши отношения когда то
Здравствуйте, Ирина!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Ирина.
Ситуация, описанная Вами, подпадает под определение «треугольник Карпмана», в котором ВЫ — жертва. Хотите перестать ею быть?