Как правильно вести себя с отцом,которого ни когда не видел - вопрос №2794809

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей!

В Вашем вопросе столько теплоты и уважения к этому человеку, что это уже говорит о том, что Вы любите его как отца.

Умение доверять людям и строить с ними отношения — это признак сильной личности и умения находиться в эмоциональной близости.

Переживания, связанные с Вашей встречей понятны. Такие же переживания испытывает и Ваш отец.

На данный момент следует начать с подготовки своего эмоционального состояния к этой очень значимой встрече. Вы оба искали этой встречи, и Ваш отец рад Вас видеть! Главное, он рад встрече с Вами как отец, он Вас помнил и не забывал, так как Вы маленькая частичка его самого, и это очень важный факт, который обязательно надо прожить эмоционально перед этой важной встречей.

Важен именно этот изначальный настрой, с каким Вы собираетесьговорить с отцом.

И также это придает большую уверенность и спокойствие (после такой подготовки).

Желаю Вам перед встречей вдохновения и уверенности, уважаемый Сергей!

С уважением к Вам,

Юлия

Сергей, здравствуйте.
Прежде всего не настраивайте себя на какие-то конкретные сценарии развития событий. Это убережет Вас от неоправданных ожиданий. Действуйте по обстоятельствам. Определенного неловкого момента, скорей всего, не избежать. Но это не страшно. Будьте готовы к этому. Ведите себя как обычно, открыто и естественно. Отношение к отцу будет меняться в процессе Вашего с ним общения, постепенно. Первая встреча — это, обычно, поиск схожих моментов во внешности и в чертах характера.
Все зависит от того, какие у Вас планы относительно отца, и какие у него относительно Вас. Чего Вы ожидаете от этой встречи? Зачем она Вам? Необходимо проанализировать свои мотивы, и понять, каких целей Вы хотите добиться от этих встреч.
Всего Вам доброго и удачи.