Как увести мужа от свекрови? - вопрос №2796712

Ответы

Приветствую, Анастасия!

Как увести мужа от свекрови.

Итак, почему муж так близок к свекрови? Это зависит от того – кому же выгодно это положение? Кому выгодно подавать эти отношения как граничащие с инцестом? Каким образом свекровь «покупает» внимание и любовь Вашего супруга? И покупает ли она его внимание действительно? Может эти отношения дают ему какой-то базис, на котором основывается его уверенность в себе? Почему Вы сама со свекровью не в близких отношениях? Как так сложилось, что все плохо, что свекровь враг? И чем Вас так пугают эти его отношения с родной для него мамой?

Уведя мужа, Вы только усугубите положение. Вы сделаете супруга несчастливым. Мама это его родной человек, и нельзя лишать человека матери независимо от возраста.

Что будет, если Вы не будете прятаться на вторых ролях, а будете вместе с супругом присутствовать в отношениях со свекровью? Что будет если Вы откажетесь от принципа невмешательства и дистанцирования от свекрови, а выберите быть тоже рядом с ней и с мужем когда он хочет общаться с ней? Отношения супруга со свекровью – это не отдельные от Вас отношения, это ровно настолько же и Ваши отношения. Вы в них такой же равноправный участник и имеете тот же статус перед свекровью, что и супруг. Попробуйте отключить восприятие этих отношений как некую неравную иерархическую модель и перейти на сценарий равенства «Я – неотъемлемая часть своего мужа, и отношения моего мужа со свекровью это ровно настолько же мои отношения как и его». Уйдите от восприятия себя как слабой, зависимой, подчиненной. Повернитесь к свету – Вы это клей, который соединяет не соединяемое, способны задать нужный гармоничный ритм отношениям в тандеме муж-Вы-свекровь.