Здравствуйте уважаемые эксперты. Хочу сделать в клинике обрезание и вазектомию.Одобрите ли мое намерение? - вопрос №2797236

2 ответа

Ответы

Зачем вам одобрение чье-то если вы пишите что «хотите»? Вот в чем вопрос. Вы сомневаетесь в своем решении? Это ваше тело и органы — вам и решать. Вы же сами понимаете что эти операции необратимые. если обстричь волосы на голове — они еще вырастут. Если радикально удалить семявыводящие протоки, то они не отрастут- детей вы никогда не заимеете. Тут все очевидно. Есть ли основания медицинские для таких серьезных хирургических операций? Я не знаю. Вам виднее.
Уважаемый Артурчик!
Как говорится тело Ваше и Вам решать, что делать, а что не делать...
Обрезание это скорее дань традициям, а вазэктомия сделает Вас неспособным зачать детей.
И даже если Вы сейчас не хотите детей, то через какое-то время можете поменять свое решение, но обратного пути не будет.
Так что вазэктомию не рекомендую.
Мудрости Вам!