Самарская область

Хочу открыть магазинчик бытовой химии , площадь помещения 10.5 м2 и не знаю как это оформить в налоговой? Подскажите! Уже есть ИП на енвд по ремонту бытовой техники и как на это же ип открыть магазин - вопрос №2805560

бытовой техники и как на это же ип открыть магазин быт химии, какая будет отчетность? одна или две на разных видах деятельности, сколько нужно будет платить налогов? и взносов, как быть с кассой, нужна ли она? запросила у налоговой, они все ответили статьями из кодекса, ничего не понятно, так с чего же начать?

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно открыть новый ОКВЭД, написать заявление в налоговую. Если  магазин тоже будет на ЕНВД, то будете сдавать один отчет, но с двумя разделами.  Налог будет рассчитываться по каждому виду деятельности. Касса при применении ЕНВД не нужна. Я бы Вам советовала посчитать, не будет ли выгоднее работать на УСН. Правда, будет нужна касса. Но, с 2021 года ЕНВД собираются отменить.