Москва

Здравствуйте! Мой отец подарил квартиру своей родной сестре инвалиду 1 группы 79 лет. Она проживает в другом городе, в квартире никто не прописан. Там образовался долг за услуги ЖКХ И кап. ремонт - вопрос №2811235

более 100 000 рублей. Можно долг как-то списать? Или на неё будут подавать в суд на удержание этой суммы? Я не знаю что мне делать, квартиру надо продавать. Спасибо огромное за уделенное мне внимание.
1 ответ

Ответы

Buh

Долг нельзя списать. Но можно снизить неустойку в случае обращения кредитора в суд. Квартиру можно продать с долгом по кап.ремонту, а остальные долги придется платить собственнику. Наличие долга не мешает продаже квартиры.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh