Здравствуйте! У меня проблема, не могу лишиться девственности. - вопрос №2812411

Мне 22 года. У меня есть парень, мы любим друг друга, было много попыток лишения и все напрасно. Мои мышцы настолько сильно напрягаются, (вагинальные мышцы, мышцы малого таза), что он не может войти. Чувствует преграду. Пробовали и расслабление, и долгую прелюдию, и массаж, все бесполезно. Подскажите, как мне можно решить эту проблему? Подумывала уже о хирургической дефлорации, но насколько я понимаю, у меня вагинизм, и вероятно это не поможет.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброе утро Аноним, в данной ситуации целесообразно использовать лубриканты (смазки). Всего Вам доброго.
Здравствуйте. Это известное заболевание — оно бывает как истинным, так и связанным с другими причинами. Другие причины — это вагинизм вследствие воспалительных процессов, хирургических вмешательств. Истинный вагинизм имеет исключительно психогенную природу, поэтому внимание: хирургия НЕ нужна — дело не в дефлорации — отсутствие девственной плевы не избавит от спазма мышц!, смазки НЕ помогут! Это заболевание, которое лечит не гинеколог и не невролог, а врач-психотерапевт. Самый лучший вариант — это врач-сексолог (то есть это врач-психиатр, психотерапевт, который имеет дополнительную подготовку именно в сексологии). Ищите специалиста! И избавляйтесь — на самом деле — от страха перед этими симптомами — избавление от страха — решит проблему.