Букет заболеваний - вопрос №281284

Добрый день! Маме 58 лет, с 2008 г. (смерть мужа, как следствие — депрессия и сильное снижение иммунитета) начались и не прекращаются серьезные проблемы со здоровьем. За это время она страдала от сильнейших болей в желудке, рвоты, поноса — не все время, приступами, с уходом на больничный на 2-3 недели; ставили диагноз изменений центральной нервной системы (эпилепсия). Последний год кэтому добавились проблемы с органами дыхания: ФЛГ показала застарелую пневмонию (своевременно не продиагностировали), недавно, после тяжелой и проложительной болезни с сухим непродуктивным кашлем, доводящим до рвоты и потери сознания, поставили диагноз: хронический обструктивный бронхит и — под вопросом — бронхиальная астма. Лечение — беродуал и аналогичные бронходилататоры (лечится без перерыва > 3 мес.). Кашель прошел, но дыхание сильно затруднено, впечатление «маскировки симпотомов». Недавно появился кандидоз ротовой полости, считает, что от лекарств.Вопросы:1. По информации в сети, картина напоминает кандидоз многих внутренних органов: мозга, желудка, кишечника, легких. Может ли действительно весь «букет» быть вызван этой причиной и как подтвердить/опровергнуть? Какой нужен анализ, и к кому обратиться, если участковый не согласится на него (к сожалению, как специалист она не сильна)?2. К какому специалисту обратиться? Какую информацию, более точную и конкретную, нужно собрать, чтобы предоставить специалисту? Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Вам лучше обратиться за помощью к психотерапевту, т.к. на фоне непережитой потери у вас развились все эти болезни, которые имеют психосоматическую природу. Прорабатывая внутренние проблемы, вы постепенно будете избавляться от болезней.