Почему мужчины не видят во мне будущую жену? - вопрос №2814200

Меня зовут Аида. Мне 28 лет. Не замужем. Я наверняка не удивлю своим вопросом, но хотела бы все же поинтересоваться. Я бы не сказал что обделена мужским вниманием, но у меня не получается строить серьезные отношения. У меня много друзей. Как то один из них мне сказал, что смотря на меня мужчина не видит что я хочу отношений, он чувствует что у меня какая-то иная цель, другие планы и что мне не прочь было бы отложить материальные ценности по дальше и открыться для любви. Я что запрограммировала себя только лишь на заработок? Почему мужчины не видят во мне будущую жену?

Ответы

Уважаемая Аида!
Конечно не пообщавшись с Вами трудно делать выводы, но могу предположить, что меркантильность Вам не чужда. Вы настроены на зарабатывание денег и мужчин это напрягает. Став женой есть опасность, что жена начнет пилить мужа, почему мало зарабатывает, забирать зарплату и опустошать карманы. Мужчины этого не хотят.
Вы уж как-то маскируйте свои планы)))
Либо не зацикливайтесь на деньгах, а думайте и о радостях любви тоже.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Аида. Каждый человек излучает во вне своё внутреннее состояние, свои намерения.  Мужчины чувствуют, что Вы излучаете, какое намерение от Вас исходит. Вот об этом они и говорят Вам. Может быть у Вас мысли и все разговоры только о материальном и мужчину рассматриваете как источник своего материального благополучия? Попробуйте обратиться к эксперту, он поможет Вам взглянуть на себя с другой стороны.
Аида, здравствуйте! вероятно Вы выглядите успешной, уверенной и ухоженной девушкой!!! К такой сложно подойти запросто… Мужчины, как и женщины при первой встрече с человеком испытывают неуверенность ( даже если внешне он/она выглядит уверенно и самодостаточно) У всех есть боязнь не понравится!!! Вот и Вы похоже одели «броню»… из-за внутренней неуверенности в себе!!! У вас может быть заниженная самооценка… Вы не любите себя, не цените и не позволяете любить другим себя. Заниженная самооценка – очень часто как следствие детства, наполненного массой заданий и занятий, выбранных родителями для совершенствования своего ребенка. Детство, где очень многое запрещалось и контролировалось, где учеба — это долг, который нужно исполнять на «пять». Это комплекс «отличника». Это следствие перфекционизма. В интернете много методик по повышению самооценки. Но сначала пройдите тест онлайн на уровень самооценки. Если самостоятельно Вы не сможете решить данную проблему, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.
Удачи Вам
Здравствуйте, Аида.
Если у Вас «не получается строить серьезные отношения», то, разумеется, этому имеется причина. К чему сейчас гадать (мы ведь психологи!)? Нам нужен материал для анализа (что именно нам нужно мы скажем). Он покажет где именно источник проблемы. А зная это мы сможем подобрать коррекционную программу для Вас. Обращайтесь.
Здравствуйте, Аида!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.