Месячные пришли с задержкой и болючие - вопрос №2815094

Здравствуйте! Больше года пытаемся с мужем забеременеть. В том месяце сходила к гинекологу для обследования, сделала УЗИ органов малого таза. УЗИ показала что все хорошо и препятствий к беременности с моей стороны нет. В это месяце была задержка в 1-2 дня, при этом сильно тянуло низ живота и поясницу. Тест не делала. Потом пришли месячные, не особо обильные, также болит поясница и низ живота (сильнее чем это обычно бывает при месячных), и сгустков выходит немного больше, чем обычно. Что это может быть?

Ответы

Добрый день Виктория, возможно Ваше состояние было связано с гиперплазией эндометрия, советую Вам дообследования, сдать гормоны, пройти УЗИ, а затем пойти на консультацию к гинекологу. Более подробно могу ответить в ЛС. Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Виктория!

Клиническая картина, которую вы описываете, напоминает биохимическую беременность.
Такая беременность встречается 1-2 раза практически у каждой женщины. Лечения это не требует.

Если во время обследования не было выявлены причины, которые препятствовали для зачатия, то рекомендую далее планировать беременность. Сдавать анализы крови на гормоны при регулярном менструальном цикле нет необходимости, так как они будут в норме.

Отслеживайте овуляции тестами и принимайте фолиевую кислоту в дозе 0,4 мг в сутки.