Помогите пожалуйста определить что это такое и к какому врачу обратиться! - вопрос №281585

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мне 21 год. Вчера была на природе в горах, праздновали день рождения. Вечером приехала, сначала начали чесаться крылья носа снаружи и внутри, потом начались головокружения, слабость, ноги ватные, потеря аппетита, дезориентация в пространстве. Ссылаясь на алкоголь легла спать. Сегодня утром все тоже самое и еще теперь температура 37.1, и временами закладывает уши. Были подозрения на клеща.Но я осмотрела тщательно все тело, не обнаружила никаких признаков или укусов клеща. Никаких ударов головой не было. тошноты не было. Пожалуста помогите разобраться что это такое и к какому врачу мне стоит обратиться.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена.

Недостаточно информации, что бы поставить диагноз.

Так может выглядеть алкогольная интоксикация (например: при большой дозе, или одновременного употребления несочетаемых напитков или некачественном алкоголе). Только должно ещё быть: тяжесть или боли в голове, тремор.

Начните с терапевта или невропатолога.

Температуру до 38,5 — не сбивайте, постельный режим, обильное питьё (лучше щелочное). При ухудшении состояния, появлении мозговой симптоматики — вызывайте Скорую Помощь 03