Иркутская область

Добрый день! Умер отец, пенсионер,73 года, трудовой стаж более 40 лет.Пенсия мамы,67 лет,меньше,чем была у отца.Может ли мама получать пенсию по потере кормильца? Спасибо. - вопрос №2817723

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна!
В соответствии с действующим законодательством, в частности ФЗ «О страховых пенсиях», Ваша мама имеет право подать заявление на получение пенсии по случаю потери кормильца.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

Buh