Иногда возможности привышают желания, как понять эту фразу - вопрос №2818040

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия!
Часто говорят совсем на оборот «Желания превышают возможности», а если Ваши возможности больше чем есть желаний, то наверное нет мотива и нет желания
Уважаемая Юлия!
Обычно говорят, что «желания превышают возможности». Это часто бывает.
Если же кто-то говорит, что «возможности превышают желания», то это может означать либо отсутствие желаний, своего рода буддийскую просветленность, либо иронический подтекст, что человек считает себя всемогущим.
Вам на месте виднее, кто это говорит и какие установки у человека.
Удачи Вам!