Как научиться перекрывать уши, не затыкая их пальцами, что-то вроде чтобы звук записывался в кратковременную память, но не анализировался и - вопрос №2818526

забывался? Как это реализовать?

Дополнение автора от 26.03.18 17:27:03
Мой вопрос несколько иначе, мы же всё помним, много мимо ушей пропускаем, так можно и неприятное мимо них пропускать, у меня батя часто спрашивают «ты слышишь?», почему они надеются что я не слышу?

Да и самое главное, если я её не буду воспринимать, запишется ли она в подсознание как истинная, и будет ли портить интуицию?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
«Часто спрашивают „ты слышишь“, почему они надеются что я не слышу». Это люди-аудиалисты, у них репрезентативная система такая. Можете считать что это слова-паразиты.
Когда часто говорят «смотрите», «видите» — это визулисты со своей системой достоверного получения информации. О всех репрезентативных системах смотрите в НЛП, нейролингвистическом программировании.
«Запишется ли она в подсознании как истинная, и будет ли портить интуицию». Да, запишется и будет портить. Поэтому надо фильтровать и свою речь, и среду общения. «О мозге-компьютере» в моем блоге.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как не перекрывайте уши, в мозгу нет usb флешки для запоминания. Мозг устроен иначе, ассоциативно. Это означает что любая информация запоминается путем ассоциаций, образов, звуков и тд. А это всегда анализируется.
Здравствуйте!
«Записывался… но не анализировался». Не выполнимо, как ни крути. Даже под гипнозом человек анализирует, поэтому не возможно внушить против его морали. Или почти не возможно, но это другая и́стория.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!