КАК ЗАКРЫТЬ ООО - вопрос №28213

Доброе время суток!

Помогите с ответом на следующий вопрос:

В октябре 2008 зарегистрировал ООО, я же учредитель и генеральный директор, бизнес не пошел, в этом году образовалось задолженность перед ФНС ПФР и арендодателями. Каким образом я могу закрыть ооо без серьезных потерь и минимальных затрат?

Общество может существовать без Ген.директора и главного бухгалтера?

могу лия я выйти полностью из общества (если да то каковпорядок)

Обществу предоставлен юридический адрес согласно соглашению с адресодателем, может ли он отозвать свое соглашение в одностороннем порядке и какие при этом документы нужны?

С уважение и благодарностью за ответы..
.

1 ответ

Ответы

1) ооо без сеьезных потерь можно закрыть тремя способами: ликвидация, банкротство и непредоставление отчетов о деятельности организации сроком более 1 года (последний не надежен, тк если у васс есть долги, то от вас не отстанут)

2) без главного бухгалтера общество может существвать, без исполнительного органа (ген. директор в Вашем случае) — нет

3) из общества полностью вы выйти не можете. можете продать свою долю какому-нибудь лицу (можно бомжу, как многие это делают)

4) адресодатель может отозвать в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных соглашением, а также при невнесении Вами арендных платежей. из документов нужно уведомление Вас о том, что он расторгает соглашение. если с Вашей стороны нет нарушений, то адресодатель может расторгнуть договор лишь предупредив Вас за 3 месяца.

Buh