Здравствуйте! Ребёнку 1.5. Месяц назад отучили от груди. Первую неделю спал и вёл себя более или менее хорошо. Спустя неделю начались ночные истерики которые могли длится дольше 2х часов. Все это - вопрос №2821308

происходило когда папа был дома (работает по смено ) ребёнок просился на руки только к папе и успокаивался у него на руках. Последнюю неделю ребёнок приболел была высокая температура 4 дня. Поправился и начались дневные истерики. Как что не по его так сразу в рев, катается по полу, тяжело успокоить. Подскажите пожалуйста что это может быть? Кризис или что от груди отняли? Сил нет.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

«Подскажите пожалуйста что это может быть? Кризис или что от груди отняли?» - На этот вопрос можно ответить только при личном общении с сыном. В подобный случаях причина такого поведения детей всегда находится в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для сына это оказалось сложным психическим вопросов, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.

Анастасия, здравствуйте!
К груди-то ребенок тянется или нет?
Это может быть все, что угодно.Другой вопрос, как Вы реагируете на эти истерики?
«катается по полу, тяжело успокоить»-он ждет от Вас реакции, Вы ему ее даете.Может попробовать изменить эту схему?