Здравствуйте! Меня тянет к мужчинам постарше меня в среднем на лет 15. прям хочу взрослого состоявшегося мужчину. хочу чтобы заботился обо мне, волновался где я и с кем, следил за каждым шагом, - вопрос №2822555

ямогла советоваться с ним и он помогал принимать решения в жизни, взял полную ответственность за меня! восхищался мной! С моим отцом отношения хорошие, но родители развелись и я потеряла то внимание которое было, ведь раньше о мне так заботился отец, а потом резко перестал. хочу доказать ему что я достойна любви! И именно взрослого состоявшегося мужчины! Скажите что это, месть? Наверно в глубине души я ещё не простила отца! И почему хочу найти взрослого мужчину? Смогу ли я создать семью с таким или мною движет обида? Не буду ли я отигроваться на нем, за обиду на отца? Иногда засматриваюсь на женатых мужчин и почему то начинаю нелюбить их жён
4 ответа

Ответы

Уважаемая!
О причинах вопрос скорее к психоаналитикам.
Действительно многие проблемы и установки родом из детства, юношества.
Но это совершенно не означает, что Вы должны стать их заложниками.
У Вас есть ум и Вы можете выбирать оптимальные модели поведения.
Наверное многим бы хотелось, чтобы их холили, лелеяли, принимали за них верные решения и вообще приятно жить беззаботно когда кто-то решает все твои проблемы)
Но в жизни так не бывает. По крайней мере в течение длительного времени.
Поэтому взрослого мужчину ищите, но особых надежд и ожиданий не возлагайте.
Учитесь рассчитывать на себя.
Мудрости Вам!

Вы сами отвечаете на свой вопрос. Вам не хватает, с детства не восполнен дефицит наполненности мужской энергией, которую не додал отец. Теперь Вы интуитивно ищете этот дефицит в олицетворении мужчины, заведомо наделяя его недостающими качествами. В этом нет ничего плохого или предрассудительного. Просто внимательно присматривайтесь к типажу своего мужчины, чтобы не выдать желаемое за действительное.
Добрый вечер! Вы хотите мужа или папу???? Вы сейчас описали мужчину, который вам как папа, а не как муж!!! Да, это ревность к отцу… Да, это недополученная любовь родителей! Не нужно доказывать, что вы достойны любви!!! Это не доказывают!!! Просто любят!!! Иногда вопреки всем и вся!!! Удачи Вам и любви!!!
Здравствуйте.
Вы действительно во многом описали причины своих желаний и почему Вас тянет именно на состоявшихся мужчин несколько старше себя. Вообще, то что женщин привлекают мужчины более старшего возраста это абсолютная норма, в том числе и лет 15. Но вот то, что Вы делаете акцент именно на то, чтобы этот мужчина взял полную ответственность за Вас, начал заботиться, волноваться и даже следить за каждым Вашим шагом свидетельствует о том, что Вы исходите из своего внутреннего ребёнка, из той, брошенной отцом девочки. Месть это или же желание вернуть былую защиту и ответственность за Вас когда отец был рядом. Главное, что Вы хотите опять вернуться в то беззаботное состояние.Это свидетельствует о внутренней незрелости, о неготовности создания семьи с равным партнёром. Так как на потенциального мужчину — мужа, переносятся качества отца, которых Вам не хватило, скорее всего, вследствие развода и ухода Вашего отца из семьи. Кстати, сколько лет было Вам тогда?
Вы задаёте вопрос: смогу ли создать семью с таким мужчиной? Сможете, даже если будете отыгрываться.  Такое возможно когда подбираются партнёры по совместимым ролям, как то муж-  папа, жена — дочь… И даже если Вы будете мстить и отыгрываться таким образом, то союз всё равно возможен. Даже очень могут быть длительные и долгосрочные отношения. Но это является так называемой дисфункциональной формой семьи, где оба зависят друг от друга. Хотя, это и не редкость.
Для того, чтобы создавать более гармоничные отношения с мужчиной, важно разрешить внутренние проблемы с отцом, которые и толкают Вас на поиски зрелый, состоявшихся мужчин, которые бы взяли под опеку маленькую девочку… И других, менее состоявшихся и более молодых Вы не рассматриваете. И даже если головой Вы это понимаете, и хотели бы встретить мужчины более близкого по возрасту, бессознательные механизмы толкают Вас именно на поиски более зрелых мужчин, где молодых Вы можете просто не воспринимать. Поэтому здесь требуется более глубокая внутренняя эмоциональная работа на уровне чувств, а не только на уровне ума и мыслей. Если будет интересно и дальше двигаться — обращайтесь, постараюсь помочь более детально...

Уверенности Вам и мудрости!

С Уважением,  Константин Шумилин.