На указательном пальце натерла мозоль. Она лопнула, заклеила её клеем бф. И мизинец наносе там была трещина в 1 мм. В итоге указательный палец раздулся, назначали Фукорцин, геоксизон потом мазь - вопрос №2822825

банеоцин. Не помогло. Потом стала обрабатывать перекись водорода, хлоргексидин и порошок банеоцин и заменила его мазью синтомициновой. Стало заживать, но на обоих руках пошли мелкие шероховатые бесцветные пупырышки. (Фото). На ноге с клеем проходила неделю и вытащила, рана нагноилась очень сильно и в паху восполнился лимфоузел. Что это? Как это вылечить?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Температура тела у вас какая? Если повышенная, то пора принимать обращаться к врачу и обсуждать начало антибиотикотерапии.
Бесцветные пупырышки — это может быть стрептодермия или грибковое поражение кожи.
Вам нужен осмотр хирурга.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте. В вашем случае без приема антибиотиков не обойтись. Если у вас нет аллергических реакций на антибиотики, можете принять амоксицилин по инструкции. Области высыпаний пока не мойте… Используйте синтомициновую эмульсию и вокруг ранок обрабатывайте зеленкой.