Человек живет старается чегото добиться а зачем ведь исход у всех один смерть - вопрос №2823190

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Вася. Это в большей степени философский вопрос, по типу: «В чем смысл жизни». И рассуждать, дискутировать здесь можно долго. Но говорить непосредственно о Вашей формулировке, то на вопрос «Зачем?», отвечу, что жизнь — это путь. А прожить жизнь, с желаниями, стремлениями, целями, это способность и возможность человека идти этим путем.
Есть такое выражение: «Длинна жизненного пути человека, предопределена каждому свыше. А вот его ширину, определяет и устанавливает сам человек».
Здравствуйте! И какой у Вас вопрос в связи с этим?
"Исход" один, Василий, но жизнь разная )))
PS: Более того, то, что Вы называет исход, скорее всё же является переходом. ИМХО.
Добрый день! Иначе зачем жить? Скушно и невозможно противно… Цель жизни- радость нынешнего дня!
Уважаемый Вася!
Как писал Жан-Поль Сартр «смысл жизни человека только тот, который он сам себе назначит»
Каким бы странным он ни казался.
Настоящий смысл жизни нам не дано понять, так как «невозможно понять свойства системы находясь в рамках
этой системы».
Поэтому назначьте себе смысл и живите!
Удачи Вам!