Добрый день. Сыну 6 лет и его совращает одногруппник. Ребенок ходит в дошкольную группу, потом они переходят сразу в первый класс. Коллектив новый, т к это нулевой класс при школе. Сын подружился с - вопрос №2823813

2мя ребятами. Месяц назад, мне воспитатель пожаловалась, что у сына возникает тема секса. Попросила поговорить. В разговорах, постепенно, в течении месяца, я выяснила, что Глеб пристает к нему и Стасу, трогает половые органы, залазит им в трусы во время сон часа, и, самое страшное, ходит с ними в туалет по очереди и рассказывает, как это приятно в попу… Сказал, что они пробовали по очереди друг другу, и ему не понравилось, но интересно. И теперь он следит за Глебом и Стасом, а сам, якобы, это не делает. Разговаривала с родителями. Мама Стаса в шоке, ищим выход. Мама Глеба все отрицает… Стас, после долгих расспросов тоже сознался, т е это не фантазии моего ребенка. Как мне теперь правильно вести разговоры с сыном??? Пока я и тему заострять лишний раз не хочу, но и пускать на самотёк очень страшно… Не сформируется ли неправильная ориентация??? Пока я ему просто спокойно объясняю для чего нужна попа, и что сексом мальчики не могут заниматься, а только взрослые дяди и тети.И т. д. Семья у нас полная, благополучная, обстановка спокойная, дружная и доверительная. Есть старший брат 8 лет. Учится попросилась в разных классах, но до 1 сентября ещё полгода… Очень нуждаюсь в помощи специалистов.
2 ответа

Ответы

Важно донести до ребенка мысль, что его тело — только его и никто не может трогать его без его разрешения. Есть сказки для детей о зверюшках, которые четко обозначали свои границы, не помню как называются, но в интернете можно найти и почитать с ребенком, обсудить как можно давать отпор посторонним, посягающим на личные границы.  Про Глеба я бы обсудила с воспитательницей и психологом в детском саду — думаю там проблема какая-то и мальчик нуждается в защите и помощи.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы