Добрый вечер!Ситуация такая,наследование по завещанию.У свекрови было два сына,она сделала завещание им пополам.Умерает младший сын,у него остаются двое детей,через два с половиной года умерает - вопрос №2823866

мама(13.03.2018)Кто вступает в наследство? Дети брата умершего совершеннолетние.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Наследует выживший сын, т.к. внуки не могут выступать как наследники по праву представления из-за того, что это право реализуется при наследовании по закону, а не по завещанию. Наследственная трансмиссия тут также не подходит, т.к. там речь о наследовании наследником, умершим после открытия наследства, а не до него.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Buh