Здравствуйте, вопрос личного характера. Мне 18, мужу 22, у нас годовалая дочь, замужем 2 года. Т.к. мы с востока, замужество было для нас не совсем желанным, но первое время отношения казалось, - вопрос №2824946

прогрессировали. Но живем мы не вдвоем, с нами свекровь, свекр, две сестры мужа. И все любят обсудить друг дуга. И так все мои недостатки в течении года стали общеизвестными, даже те которых нет. Муж уходит рано, приходит не раньше 12, а если и раньше, то полностью погружается в интернет, грозится вообще не приходить если будем отвлекать, спит в отдельной комнате. Работает в ресторане ген. директором, часто к нему приходят друзья, раз в неделю сауна, каждый вечер футбол/хоккей, ставки за завтраком, больше дома он не ест, и времени почти не проводит, выходные и праздники унего рабочие. Даже мой день рождения не повод оторваться от работы. На любые просьбы отвечает грубостью, все делает через крики и ругань. Разговор завести не получается, по телефону что-то объяснять смысла нет, сообщения он либо игнорирует, либо отвечает «я тоже тебя люблю» и ничего не меняется. Некрасивой себя не считаю, лишнего веса не набрала после родов, как-то нагрубить не могла, виню лишь в том что ничего не требовала от мужа.Есть из этой ситуации выход?
5 ответов

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте!
Думаю, что найти выход можно.
Можно перестать обсуждать любые вопросы со свекровью и свекром и оставить только конкретные просьбы и предложения, но не обсуждения, договориться с мужем, что он будет оставлять вам какую-то конкретную сумму в неделю и вы будете сами планировать свои расходы и покупки, и не будете его трогать, если он не хочет, чтобы его трогали и мешали ему.
Конечно, это не лучший вариант, так как не объединяет семью и добавляет в ней согласия, но иногда нужно сказать НЕТ, если нет сил продолжать такую жизнь.
Хороший вариант, если вы продолжите образование: институт. Это отвлечет вас от сложных отношений в семье. Но надо заранее продумать про оплату учебы и договориться об этом с мужем.
Добра и счастья вам!
Алина, здравствуйте. Вам надо адекватно относиться к ситуации, учитывать Ваши традиции, но оптимальный вариант — это если Вы будете жить отдельно от родителей, подумайте возможно ли это? Тогда определитесь с дальнейшими действиями. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Выход есть из любой ситуации,

Причины только не нужно искать где то и в ком то.

Там их нет,

 нет причин в том что живете с свекровью, что вышли замуж  рано, что ребенку годик, и что муж раз в неделю в сауну ходит..

 все причины в Вашем уме.

Если научитесь им управлять-  то все изменится...

Здравствуйте, Алина!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.