Здравствуйте! Могу ли я доверять результату РМП если за день до исследования я поел пельмени (жирная пища). Результат РМП отрицательно. Со времени - вопрос №2826787

подозрительного контакта прошло 3 месяца. Надо ли сдавать анализ еще через 3 месяца или уже можно исключить сифилис и сдать только нна ВИЧ?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Петр.
Да, анализ достоверный. Можно уже на сифилис не сдавать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. По анализу  РМП исключить сифилис нельзя. Вам нужно сдать ИФА суммарные. Если ИФА отрицательно, то повторной сдачи анализов не требуется.
Здравствуйте, Пётр!

Обязательно надо сделать  ещё и анализ крови методом ИФА. Так как  РМП — недостоверный анализ и может давать ложный результат.