Здравствуйте. Волнует один вопрос. Произошла такая ситуация: заселились в сгоревшую заброшенную квартиру, провели ремонт, обустроили, платили за коммунальные услуги, расплатились с долгами - вопрос №2828835

предыдущего владельца. Владелец не объявляется уже 18 лет. Хотел продать квартиру, уехать в другой город, но документов у меня на дом нет. Владельцев не смог найти. С ними связи нет. Подали в суд. Суд состоялся. Но повторное разбирательство назначили на 13 апреля. Поставили условие: найти владельцев. Что будет, если владельцы не найдутся? Может ли государство забрать квартиру? А если конфискуют, кто вернёт мне деньги, которые я вложил в эту квартиру? Есть ли шансы выиграть это дело?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вам нужно было подать в суд с требованием признания за Вами права собственности ввиду приобретательной давности (ст.234 ГК РФ). Требование искать владельцев неправомерно. Имеет смысл оспорить это решение суда.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Buh