Лос Анджелес

Есть дом, который много лет не приватизирован, но там живет моя мать, которую я недавно нашла, дом ее передался от мамы, но он без всякой документации, и приватизаций, я хочу помочь ее - вопрос №2830196

приватизировать этот дом, но есть нюанс, сельский совет, который не заинтересован помочь в приватизации этого дома, он заинтересован в том, чтобы женщина умерла в дом остался на их ответственность… Но я как дочь сделаю так, чтобы этого не было… есть шанс, и как действовать в такой ситуации, можно этот вопрос решить без судебных вмешательств и адвокатов?

Ответы

Здравствуйте, Александра! Для начала нужно определиться со статусом этого дома, в МФЦ по месту нахождения дома взять справку, кто является правообладателем данного дома. Скорее всего, поскольку речь идет о частном доме, он когда-то был собственностью родителей Вашей мамы и тогда нужно со всеми документами, подтверждающими родство с умершими родителями Вашей мамы, обратиться к нотариусу.
Сроков для принятия наследства  в данном случае нет, т.к. Ваша мама, проживая в доме, фактически приняла наследство. Если дом по каким-то причинам был предоставлен родителям Вашей мамы для проживания, то, если правообладатель дома не даст согласия на приватизацию, придется обращаться в суд.
05.04.18

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
3 ответа
14.03.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store