Добрый день. Живу с мужчиной. Очень его люблю. Но с нами в одной квартире живет его дочь от первого брака. Дочери его 33 года. Она не замужем, детей у нее нет. В квартире он ведет себя хозяйкой. Я - вопрос №2830860

толком никакие дела не могу сделать, когда она дома. Со мной его дочь вообще не разговаривает. Игнорирует полностью. Я, как пустое место, предмет мебели. Так жить больше не могу. Но и лббимого терять не хочу! Помогите!!!
4 ответа

Ответы

Лора, здравствуйте. Если любите мужчину и не хотите уходить, то адекватно относитесь к поведению его дочери или же, если есть возможность. то подумайте, как жить отдельно. Вы дочь не измените, но со временем, она может изменить отношение к Вам, когда примет и поймет, что у Вас все серьезно с ее отцом. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лора, здравствуйте! Его дочь — теперь и часть вашей жизни… Попробуйте вести себя нейтрально… не спорьте, не провоцируйте… Дочь уже совсем взрослый человек и списать такое поведение на подростковую ревность сложно… Вероятно, здесь обычный материальный интерес… Она понимает, что теперь все придется делить с вами… и не хочет… и пока не знает как Вас «выжать». Не поддавайтесь на провокации. Спокойствие и сдержанность. Всего Вам доброго!
не знает как к вам относиться надолго ли вы с ее отцом
любовниц много
это ее родной дом
ее родной отец
а вас приходится терпеть
ради своего отца наверное
кто вы для нее в ее доме
Здравствуйте, Лора!

В этой ситуации изменить вы можете только себя и своё отношение к ситуации. Да, его дочь имеет полное право чувствовать себя хозяйкой, тем более, если он сам тоже так считает. Поэтому вы можете, или найти с ней общий язык, или жить отдельно от дочери. Также вам нужно заметить, что вы будто конкурируете с его дочкой, а это уже вопрос к вам, а не к дочке — почему вы втягиваетесь в эту конкуренцию, почему выстраиваете такие отношения, и почему вы выбрали для себя такого мужчину и такой формат жизни, где вы будите тихо конкурировать за него. Можно предположить, что у этой всей ситуации есть большая предыстория, которая скорее всего как-то повторялась и в других ситуациях, начиная с самого детства. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.