С каждым днём начала замечать в себе признаки биполярного расстройства. Проходила тесты, в каждых из них говорилось обратиться к психиатру, но я не могу. Все факты указывают на это. И да, я знаю о - вопрос №2831579

чем я говорю. Мне нужна Ваша помощь.
06.04.18
5 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
06.04.18
Здравствуйте. Обязательно надо сделать шаг на встречу страху и обратиться к врачу. Вы можете предполагать все, что угодно, но Ваше мнение субъективно, так как Вы уже «копаетесь в этом направлении» и выявляете у себя этот диагноз. После обследования, можно сделать выводы и определиться с дальнейшими действиями. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
06.04.18
Здравствуйте!

Психологи и психотерапевты не могут ставить диагнозов. Диагноз может поставить только врач психиатр в клинике, при личном общении с вами. Одни и те же признаки и симптомы могут говорить о разных расстройствах, а тесты сами по себе вообще не имеют смысла. Поэтому, если вы хотите понять свой возможный диагноз, тогда вам нужно обратиться только к психиатру в больницу, а не гадать по симптомам.

Также вам нужно разделить для себя этот вопрос на два отдельных момента. Первый — это постановка официального диагноза у врача психиатра и возможное назначение медикаментов для снятия актуального состояния и изменение восприятия. Но диагноз и медикаменты не выясняют причины и истоки ваших симптомов, поэтому вам нужно обратиться к психотерапевту (психоаналитику, психологу), для выяснения причин и истоков вашего состояния, чтобы снизить возможное повторение симптомов к минимуму.
06.04.18
Добрый вечер! Ну Вы молодец, что осознаете свою проблему!!! Осталось ее разрешить!!! То, что Вы нашли у себя признаки биполярного расстройства- совершенно не означает: 1. Что оно у вас присутствует!!! 2. Симптомы могут быть ложными. 3. Симптомы часто схожи у различных психологических проблем ( заметьте, я не употребляю слово «заболевание»!!!). Сходите к психологу!!!  Найдите причину вашего состояния!!! Освободитесь от своего страха!!! Удачи Вам и здоровья!!!
06.04.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    Вы знаете, у Джерома К. Джерома есть описание схожего состояния (Трое в лодке, не считая собаки):
«Странное дело: стоит мне прочесть объявление о каком-нибудь патентованном средстве, как я прихожу к выводу, что страдаю той самой болезнью, о которой идет речь, причем в наиопаснейшей форме. Во всех случаях описываемые симптомы точно совпадают с моими ощущениями...
     Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.»
poxod.ru/literature/troe/p_troe_glava1_a.html
     Так что не нужно искать «черную кошку в темной комнате (особенно, если ее там нет)». Если есть подозрения, необходимо обратиться к профессионалам.
06.04.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store