Так плохо на душе,аж знобит(хотя на улице +25).тема предательство в семье.причем не в первый раз.предстоит развод.есть дети.от того что я понимаю действительность еще хуже.без спиртного уже - вопрос №2832036

никак.хотя и работаю.и не на самой последней должности.в голове постоянно прокручеваются слова, действия человека который предал.боюсь сойти с сума.
3 ответа

Ответы

предательство
вы подразумеваете физическую измену у вашей жены с кем то секс на стороне
есть дети
сколько их
вы работаете
обеспечиваете своих детей и ее жену
которой может давно надоел быт и давно пора устроить ей отпуск
понятно вы работаете
нормированный день
а у матерей нет нормы в воспитании детей это круглосуточная забота
и о вас в том числе
давно вы говорили жене
что она красивая
любимая
желанная

когда родители не захотели беречь семью
страдают всегда их дети
это у них во вторую очередь уходит почва из под ног
разрывают гнездо
орут ненавидят такие родные им
и такие безумные когда ненавидят друг друга
родители
вспоминайте скорее
лучшее что было между вами
устройте
свидание как в первый раз
объединитесь
снова
напомните
что
все новые отношения сначала
приятны но потом
снова
приходит труд
и прокручивание непройденных проблем
какие они у вас
может упертость
нет разнообразия
слишком
отношение трудоголизма к жизни
пропали эмоции
а может их не было
и пора развивать их
возьмите буксир
разучивайте эмоции
музыкой
песнями
заведите
свои эмоции в положительное
развивайтесь
застой бывает у всех
пора значит чинить отношения
слишком много разводов
это бегство
но от себя не убежать
и за другого за любовника за любовницу не спрятаться
там снова только вы сами

подробностей не знаем
только то что вы написали
Здравствуйте, Вадим. Пережить предательство всегда очень тяжело. Появляются не только вопросы почему? и за что?, но и включается самокритика и другие личностные проблемы. Скорее всего, на форуме вы вряд ли получите желаемую помощь, т.к. необходимо больше информации о вашей семье, о ваших отношениях, о том, что у вас произошло, о том, что вы думаете и что чувствуете. А для этого нужна полноценная консультация, возможно и не одна. Вам лучше выбрать на сайте специалиста, который вызывает у вас доверие и обратиться к нему за помощью. Полагаю, каждый из нас сможет вам оказать необходимую вам помощь. Удачи вам!
Здравствуйте, Вадим!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.